В Севастополе полным ходом идёт подготовка к байк-шоу "Ночных волков", посвященном 70-летию Победы.

Как рассказал Metro лидер байкеров Александр Хирург Залдостанов, специально для праздника в Крым привезли большое количество техники, в том числе танк Т-34 из волгоградского музея "Сталинградская битва" и целый вагон из московской подземки.

– Замысел глобальный. Огромное количество народа. Поле уже занято людьми, которые хотят посмотреть на репетиции шоу. Стараемся не пускать людей, но ничего не получается. Это будет масштабное зрелище, но прежде всего мы будет удивлять людей смыслами, новым взглядом на победу сквозь призму современной истории России. Ради этого мы пошли на такие трудоёмкие вещи, как доставка техники, – рассказал Залдостанов.

Вагон уже приехал в Севастополь, преодолев непростой путь из московского депо.

– Что касается вагона, у нас будет тема индустриалиазации. Одним из символов её явлется метро, а тут ещё и 80-летние метрополитена. Это такой же символ нашей страны как Космос. Советское метро – это брэнд, – добавил Хирург. – Сама доставка вагона уже вызвала ажиотаж. Его везли на пароме, а потом на спецтранспорте. Мы думали, что будет интерактивное появление этого вагона, но по техническим причинам это оказалось невозможно. Он будет стоять как выставочный экземпляр. 

По словам Хирурга, раскрашенный специально для "Ночных волков" вагон столичные метро крымским байкерам подарило насовсем. 

– В будущем у нас есть кое-какие замыслы по поводу этого вагона, – добавил самый известный байкер страны. – Но это пока секрет.

На свой вечер в Крыму байкеры пригласили первых лиц государства, которые приехали на полуостров два дня назад, а также "элиту страны", в том числе и представителей РПЦ.