Из-за затяжного дождя в Москве река Яузы вышла из берегов и затопила Сельскохозяйственную улицу на северо-востоке Москвы. Дорога под Мостом, в тоннеле, оказалась непроходимой. Несколько машин застряли посреди образовавшегося дорожного озера. На место выехали спасатели МЧС, которые помогли застрявшим пассажирам выбраться на сухие тротуары.

"Река Яуза вышла из берегов на северо-востоке города на Сельскохозяйственной улице. Несколько машин оказались частично затоплены и не смогли ехать, спасатели эвакуируют водителей и пассажиров", - сообщили агентству ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

В "Мосводостоке" Metro сообщили, что уровень воды повысился и ещё в одной реке - Пехорке.

"Выход Яузы из берегов связан с продолжительными дождём и большим объёмом осажков. Также уровень воды повысился в реке Пехорка, но информации о выходе из берегов пока не поступало, –рассказала Metro персс-секретарь "Мосводостока" Ани Абрамян. – Если говорить про Москва-реку, то она точно из берегов не выйдет, Апокалипсиса не будет, не переживайте.

На данный момент движение на улице Сельскохозяйственная приостановлена. Об этом говорят в госавтоинспекции.

"Сейчас с северной стороны под мостом машины ездят. С южной движение закрыто", - сообщает корреспондент Metro.

Также появились сообщения о том, что переход, ведущий к метро Савёловская, также подтоплен. Кроме того, на Измайловской произошёл провал грунта. Об этом сообщает радио "Вести ФМ".

Всего в понедельник из автомобилей и автобуса были эвакуированы порядка 200 человек. Метеорологи отмечают, что к вечеру дождь должен закончится. Тем не менее, спасатели продлили предупреждение о сильном дожде до часа ночи.