В Москве на Садовом кольце планируют ликвидировать всю троллейбусную контактную сеть в рамках работ по благоустройству магистралей, улиц окружного, районного и внутрирайонного значения.

Это следует из документов к конкурсу на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству, имеющихся в распоряжении АГН "Москва".

"Разработка проекта благоустройства должная быть выполнена на основании транспортной схемы, выданной департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с учётом ликвидации контактной сети троллейбуса на всей протяженности Садового кольца.

Должна быть произведена разработка и согласование в установленном порядке, в том числе с департаментом транспорта Москвы и ФСО России, проекта организации дорожного движения на период эксплуатации. При изменении правил парковки у федеральных ведомств должно быть выполнено согласование проектов организации дорожного движения с данными ведомствами", - говорится в документе.

В октябре заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщал журналистам, что троллейбусы на Садовом кольце могут заменить на электробусы.