В Москве на предстоящей неделе сохранится дождливая погода, но температурный фон вырастет до 25 градусов тепла, сообщили Metro в центре погоды "Фобос".

Отметим, что на днях в Москве выпало почти 20% от месячной нормы осадков.

– Москва останется под влиянием циклонической депрессии, но 24 мая температура воздуха вернётся в климатическую норму. Сценарий погоды будет таким: в ночные часы это в основном без осадков, переменная облачность, с вероятностью ночных и утренних очаговых туманов с ухудшением видимости на дорогах, а днём во второй половине дня будут собираться грозовые облака, скоротечные, но интенсивные ливни", – уточнил специалист центра.

Как сообщили в "Фобосе", в Москве в понедельник +17… +19 градусов, +15… +20 градусов по области. Ближайшей ночью в столице +9… +11 градусов, днем во вторник уже +19… +21 градус в городе, и +17… +22 градусов в Подмосковье.

– Дальше температура будет расти, ночью это уже +8… +13 градусов, а ближе к выходным даже 10-15 градусов тепла, днём столбики термометров будут колебаться от 20 до 25 градусов тепла, что даже чуть выше климатической нормы", – рассказали в погодном центре.