Новости

На пешеходных улицах Москвы могут запретить кататься на скейтах

Кроме того, Арбат может стать свободным от курения
На пешеходных улицах Москвы могут запретить кататься на скейтах
Арбат. Фото Getty
Арбат. Фото Getty
На пешеходных улицах Москвы могут запретить кататься на скейтах. Фото Getty
Арбат. Фото Getty1/2

На пешеходных улицах Москвы могут запретить кататься на скейтбордах. По мнению муниципальных властей округа Арбат, для этого необходимы специально обозначенные маршруты.

– Необходимо разработать свод правил, которые должны действовать в пешеходных зонах. Велосипеды должны ездить на специально обозначенных маршрутах, по специально оборудованной дорожной сети. То же самое касается и скейтов, – цитирует главу округа Евгения Бабенко агентство “Москва”.

По его словам, также нужно предусмотреть запрет на громкую музыку в летних кафе после 23:00. В настоящее время проект документа не разработан, инициатива должна пройти обсуждение в Совете муниципальных образований Москвы, а после перейти в юридический отдел Московской городской думы.

Кроме того, на пешеходных улицах появятся плакаты с просьбой не курить.

– Впереди у нас будет большой бум в связи с Кубком конфедераций-2017, и пешеходные зоны к этому моменту должны быть готовы. Они должны быть безопасными, доступными и свободными от курения. Если вы гуляете по Арбату, рядом с вами дети, женщины, беременные женщины - воздержитесь от курения на пешеходной улице, – добавил Бабенко.