Новости

На оленьих, собачьих и конных упряжках можно прокатиться в парках Москвы

Лучшие места для катания – в материале Metro
На оленьих, собачьих и конных упряжках можно прокатиться в парках Москвы
Хаски. Фото Getty
Хаски. Фото Getty
Собачья упряжка. Фото Getty
Хаски. Фото Getty1/2

Прокатиться на настоящих нартах, запряженных оленями или почувствовать себя жителем Заполярья можно теперь и столичных парках.

Музей-заповедник "Царицыно"

В музее-заповеднике "Царицыно" все желающие могут совершить прогулку на оленьих нартах, собачий упряжках и санях, запряжённых лошадьми. Прокат работает каждые выходные и праздничные дни, старт у "Визит-центра" и недалеко от ипподрома.

Длина маршрутов – 500 метров для оленьих и собачьих упряжек, на санях – 700 метров. За один круг придётся заплатить 600 рублей, дети допускаются только с родителями.

Измайловский парк

Хаски-парк работает каждый день с 12 до 20 часов. Сейчас здесь можно пообщаться с шестнадцатью собаками. Чтобы пройти на площадку и пообщаться с животными придётся заплатить 250 рублей. За получасовую прогулку с собаками – 500 рублей. Общение с щенками в вольере обойдётся в 250 рублей за 15 минут (малыши возможно появятся весной). А катание на собачьей упряжке с фотосессией здесь стоит 1000 рублей за 10 минут. В парке действуют льготы, для многодетных семей – 50% от стоимости билетов. Инвалидам и сиротам - бесплатно при наличии подтверждающего документа.

Парк "Сокольники"

С 25 января по 5 февраля 2018 год на территории Хаски-парка "Большое приключение с хаски" проходит реабилитационная и образовательная программа "По пути с хаски" для детей с особенностями развития и молодых инвалидов. Пройти увлекательный квест и прокатиться на упряжке ездовых собак дети с особенностями развития смогут бесплатно.
Для записи на программу, необходимо направить на почту rubikon.club@gmail.com заявку с указанием ФИО, контактного телефона и скан-копией справки МСЭ.

С 6 февраля хаски-парк начнет принимать гостей в обычном режиме. Чтобы покататься в собачей упряжке нужно заранее записываться, стоимость услуги – 600 рублей с человека. Помимо взрослых собак в парке можно увидеть щенков, их пятеро и они пока совсем маленькие, им нет ещё и двух недель.

Парк "Кузьминки"

Клуб "На хаски от Кузьминок до Аляски" катают на упряжках только в будние дни. Детей до 7 лет катают в сопровождении родителей. Стоимость развлечения 1500 рублей за одного взрослого человека или 1800 за двоих и 1300 за ребёнка или 1600 за двоих. Расстояние маршрута: 3 километра, время в пути 20 минут. Помимо поездки в программе знакомство с собаками и чаепитие в тёплом чуме.