Синоптики обещают, что в Москву к ближайшим выходным вернутся февральские морозы, при этом в воскресенье будет солнечно.

Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на портал "Метеоновости".

Как уточняется, морозы вернутся в столицу ненадолго. В четверг вечером начнётся вторжение холодного воздуха в тылу циклона. В пятницу, 16 марта, скажется влияние скандинавского антициклона. Температура продолжит понижаться, под утро в Москве до минус 10 градусов, днём - минус 5-7. Отмечается, что средняя суточная температура окажется ниже нормы на 5 градусов, и будет соответствовать середине февраля. Местами пройдёт слабый снег.

"В субботу, 17 марта, адвекция холодного воздуха продолжится: ночью воздух остынет до минус 14-17 градусов, по области местами до минус 22 градусов. Днём при облачной с прояснениями погоде в отдельных районах пройдёт слабый снег, температура воздуха минус 7-12 градусов. В воскресенье, 18 марта, погоду в Москве и области будет определять антициклон из Скандинавии. И хотя ночь будет такой же морозной, как и в субботу, днём за счёт солнца температура повысится до минус 5-7 градусов", – говорится в сообщении.