В Москве на Васильевском спуске начался митинг-концерт "Мы вместе", приуроченный к годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Гостями праздника заполнены не только сам  Васильевский спуск, но и Большой Москворецкий мост, а также часть Варварки. Хотя старт празднования был намечен на 17:00, уже в два часа, судя по сообщениям в соцсетях, к Кремлю начали подтягиваться люди.

– В мероприятии принимают участие около 100 тысяч человек, – сообщили Metro в пресс-службе столичной полиции.

Из-за большого количества желающих посмотреть видеообращение президента, который сейчас находится в Крыму, послушать песни Иосифа Кобзона и почувствовать себя среди единомышленников и шариков в цветах национального флага, на некоторое время пришлось перекрыть вход на станцию "Третьяковская" – все эскалаторы работали на выход. 

Праздничный концерт открыло выступление Иосифа Кобзона – в сопровождении военного хора он исполнил композицию «Я люблю тебя, Россия». Далее в программе выступления таких музыкальных коллективов как "Город 312", Валерия, Зара, группа "А-Студио", "Земляне" и другие. Концерт в прямом эфире транслируется по телевидению.

Напомним, городские праздники под лозунгом "мы вместе" проходят сегодня в разных регионах страны. Общими усилиями участники акций вывели хэштег #мывместе на третье место в российском твитере.