Новости

На Михаила Ефремова надели электронный браслет

Актёр находится под домашним арестом
На Михаила Ефремова надели электронный браслет
На Михаила Ефремова надели электронный браслет
Актер Михаил Ефремов (в центре), доставленный по месту прописки для отбывания домашнего ареста. Фото АГН "Москва" | Ведяшкин Сергей

На актёра Михаила Ефремова надели электронный браслет, с помощью которого будут контролировать соблюдение им условий домашнего ареста. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

– Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции разъяснили Ефремову права и обязанности в соответствии с наложенными судом ограничениями. После этого на него надели электронный браслет, установив стационарное контролирующее устройство в квартире, где он находится под домашним арестом, – рассказал источник.

Также отмечается, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут посещать Ефремова и доставлять его на служебном автотранспорте к следователю и в суд.

Напомним, что вечером 8 июня Ефремов за рулём Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водителя – курьера интернет-магазина Сергея Захарова – экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, в пять утра он скончался. Экспертиза показала, что артист во время ДТП был пьян. Кроме того, у него в крови обнаружены следы кокаина и марихуаны. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека (она предполагает до 12 лет лишения свободы). 9 июня Таганский суд в Москве назначил актёру меру пресечения в виде домашнего ареста. Ефремова доставили в квартиру по месту прописки.