Новости

На этой неделе Москву ждёт апрельская погода

Температура будет превышать норму на 8-10 градусов
На этой неделе Москву ждёт апрельская погода
На этой неделе Москву ждёт апрельская погода. Фото Василий Кузьмичёнок
На этой неделе Москву ждёт апрельская погода. Фото Василий Кузьмичёнок
Прогнозируется мокрый снег. Фото Василий Кузьмичёнок
На этой неделе Москву ждёт апрельская погода. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Оттепель придёт в Москву к середине недели. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, показания термометров в столичном регионе будут существенно, на 8-10 градусов, превышать климатическую норму.

– Ночью во вторник, 29 января, местами будет идти небольшой снег, столбики термометров покажут  -7…-5° в Москве и -10…-5° по области. Днём потеплеет до -3…-1° и -5…0° в Подмосковье, – рассказали синоптики. – В среду, 30 января, станет ещё теплее – до 0…+2° в Москве и до -3…+2° в Подмосковье.

Прогнозируется мокрый снег.

– Это приведёт к уплотнению выпавшего снега на крышах домов, при положительной температуре он начнёт сползать. Осложнится ситуация на дорогах. Очень сложные условия создаст подмерзание и оттаивание снега при температуре около нуля, – рассказал "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На последний день января, по данным метеорологов, придётся пик волны тепла, даже ночью местами может отмечаться нулевая температура.

– Днём ожидается +1…+3° в столице и -2…+3° в Подмосковье, – отметили специалисты. – Осадки в виде мокрого снега продолжатся. 1 февраля температура воздуха понизится, но всё равно останется намного выше нормы. Ночью будет -7…-2°, а днём -5…0°. 2 февраля также местами будет отмечаться небольшой снег, ночью – -9…-4°, а днём -6…-1°.