На территории трех муниципальных округов Московской области ввели карантин по бешенству животных, об этом сообщает главное управление ветеринарии Подмосковья.

Карантин введен на территории Можайского, Рузского и Чеховского муниципальных районов Московской области. На время ограничений на этих территориях запрещены выставки собак и кошек, выгул собак, торговля животными и вывоз собак и кошек за территории районов.

Карантин, в частности, объявлен:

– на территории от восточной границы деревни Киселево до северной границы села Семеновское, далее — на запад до границы области, далее — по границе Подмосковья на север до северной границы деревни Некрасово (Можайский район);

– на улице Филимонцево города Рузы, а также на территории от северной границы деревни Таблово до западной границы деревни Коковино, далее — до южной границы деревни Городилово, далее — до западной границы деревни Сытьково (Рузский район);

– на улице Юбилейной города Чехов, а также, на территории от северной границы деревни Гришенки до западной границы деревни Городище, далее — до северной границы деревни Репниково, далее — до восточной границы деревни Чудиново, далее — до южной границы деревни Люторецкое (Чеховский район).