Новости

Мужчина выжил после падения на станции "Дмитровская" московского метро

Движение на линии восстановлено
Мужчина выжил после падения на станции "Дмитровская" московского метро
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок
Московский метрополитен. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

На станции метро "Дмитровская" Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки мужчина оступился и упал в момент прибытия поезда на станцию, полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу. Об этом сообщил  Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"На станции «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина по собственной неосторожности упал оступился и упал в момент отсутствия поезда на станции", - сказал Мышляев.

По его словам, дежурившие на платформе сотрудники УВД на метрополитене незамедлительно вызвали скорую помощь. Для извлечения потерпевшего напряжение с жесткого пути было снято в 13:11 и восстановлено в 13:24. Мужчине порядка 60 лет, в момент инцидента документов при себе не имел.

"Полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу и проводили его в комнату полиции. Медики, прибывшие на станцию поставили предварительный диагноз потерпевшему - закрытая черепно-мозговая травма. Для оказания более квалифицированной медицинской помощи пострадавший направлен в ГКБ имени Боткина", - сказал Мышляев.

Он также сообщил, что полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые подтвердили, что мужчина упал на пути по собственной неосторожности.

"Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Серпуховско-Тимирязевской линии. Информация об инциденте была направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор с камеры наблюдения", - заключил Мышляев.