Новости

Москву ожидают новые температурные рекорды

Температурные показатели близки к экстремально высоким
Москву ожидают новые температурные рекорды
Москву ожидают новые температурные рекорды
Москву ожидают новые температурные рекорды. Фото Василий Кузьмичёнок

Новый температурный рекорд ожидается в Москве в среду, 19 февраля. Как сообщили в центре погоды “Фобос”, сегодня характер погоды будет определяться влиянием североатлантического циклона, который обеспечит региону аномально высокий температурный фон.

– В Москве облачно, местами возможен небольшой дождь, – рассказали синоптики. – Максимальная температура в столице +3…+5°, в Подмосковье +1…+6°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 745 мм рт. ст.

По их словам, прошлый рекорд для 19 февраля был установлен 95 лет назад. В этот день в 1925 году метеорологи зафиксировали +3,7°.

Отметим, что вчера в 15:00 на главной метеостанции столицы (ВДНХ) столбик термометра достиг отметки +6°. Это больше на 1,6° значения предыдущего рекорда, установленного в 1949 году.

По информации Гидрометцентра, погода в Москве остаётся тёплой для февраля, а температурные показатели близкими к экстремально высоким, возможно и рекордными.

20 и 21 февраля будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура ночью в Москве -1…1°, по области -3…2°, днём в Москве 3…5°, по области 1…6°. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с.