Следователи предъявили обвинение женщине в убийстве знакомой в Кунцево – есть данные, что она напала на погибшую с ножом.

Об этом АГН "Москва" сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по столице Юлия Иванова.

"По версии следствия, 26 июня текущего года в квартире жилого дома по ул. Ельнинская 33-летняя обвиняемая во время распития спиртных напитков на почве бытового конфликта нанесла своей подруге два удара ножом в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия", – сообщил источник.

Следователи выяснили, что обвиняемая отбывала в местах лишения свободы срок за хранение наркотиков и освободилась 26 июня, в день совершения преступления. В ходе следственных действий фигурантка полностью признала вину, ей предъявлено обвинение в убийстве.

"Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении жительницы столицы меры пресечения в виде заключения под стражу", – заключила Иванова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил об убийстве в квартире дома на ул. Ельнинская. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело женщины 1977 г. рождения с колото-резаными ранениями. На месте задержали подозреваемую, которую изобличили в том, что она в пьяной ссоре ударила знакомую ножом. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте.