В Москве столичные полицейские задержали женщину, которая по подложным документам осуществляла регистрацию права собственности на жилые квартиры.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что примерно в июле текущего года подозреваемая изготовила фиктивное решение одного районного суда, в соответствии с которым получила право собственности на 2 квартиры, расположенные в доме по улице Генерала Белобородова.

Продолжая реализацию своего противоправного умысла, она предъявила в многофункциональном центре предоставления госуслуг подложное решение суда для регистрации права собственности на указанные квартиры. На основании подставных документов неосведомленные сотрудники реестра произвели регистрацию права собственности, передаёт пресс-служба МВД по Москве.

Далее аферистка попыталась продать одну из вышеуказанных квартир через агентство недвижимости. В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия подозреваемая была задержана сотрудниками полиции сразу после передачи аванса за данную квартиру в размере 100 тысяч рублей.

В ходе обыска по месту жительства задержанной обнаружено и изъято большое количество судебных решений различных судов г. Москвы, фиктивные печати и судейские штампы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.