Жительница столица заявила об угоне двух автомобилей, которые она сдала на постоянную стоянку при автоломбарде.

Об этом сообщили АГН "Москва" в пресс-службе ГУ МВД по столице.

"Днём 26 июня в полицию обратился юрист компании, заявивший, что неизвестные похитили машины Mercedes Benz GLS и Infiniti QX80, принадлежащие его клиенту – москвичке 1980 года рождения. Автомобили находились на постоянной автостоянке при автоломбарде по адресу: улица Доватора, дом 4/7", – рассказали в ведомстве.

Как сообщил заявитель, в январе 2019 года потерпевшая искала место, куда бы поставить машину на постоянную стоянку. Её знакомый посоветовал человека, который помог ей подыскать нужное место. Выяснилось, что стоянка работает при автоломбарде.

"Представитель конторы заверил, что поставить автомобиль Mercedes можно и он будет храниться отдельно от залоговых транспортных средств, предупредив, что машина, возможно, будет перегоняться на другое место хранение. Потерпевшая согласилась с условиями и передала ключи. Каких-либо документов она не подписывала", – добавили в полиции.

В апреле женщина приезжала на стоянку, увидела, что машина в сохранности и на следующий день поставила там же свой Infiniti. В июне потерпевшая получила уведомление о наличии штрафов. Она стала проверять, по какой причине ей их выписали, и выяснила что обе машины двигались в сторону Белоруссии.

По данному факту полиция проводит проверку в порядке статьи 144-145 УПК РФ.

По информации из открытых источников, по данному адресу расположен автоломбард "БестАвтоломбард" (юрлицо ООО "БоЖур").