Новости

Москвичка за четыре месяца отдала почти два миллиона рублей за магические обряды

На её семье якобы висела "порча на смерть"
Москвичка за четыре месяца отдала почти два миллиона рублей за магические обряды
Полиция. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Жительница столицы, работающая в торговом центре "Атриум", пожаловалась в полицию на девушку, которая на протяжении нескольких месяцев брала с неё солидные деньги за магические обряды. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

28-летняя девушка, работающая визажистом, рассказала, что в июле к ней на работу пришла женщина, представившаяся Анастасией, и сказала, что на ней и её семье "висит порча на смерть" и она поможет избавиться от неё.

"Затем злоумышленница вывела её на улицу, вытащила из Библии нитку, разорвала её и предложила загадать желание. Загадав желание, девушка развернула нитку и увидела, что она целая. Тогда Анастасия попросила дать ей 70 тыс. руб. за специальные свечи. Девушка согласилась", – рассказал собеседник агентства.

С тех пор девушка неоднократно встречалась с мошенницей, которая устраивала "магические обряды". Например, разбивала куриное яйцо, желток которого был черным, или давала завернутую в бумагу землю, которая "исчезала" после молитвы. После каждой такой встречи девушка перечисляла деньги на оговоренную банковскую карту.

В результате за несколько месяцев девушка перечислила мошеннице 1,8 млн рублей.

По факту мошенничества проводится проверка.