Москвичка Владислава Петрович получила счет на 801 900 рублей за два часа платной парковки. Женщина припарковала автомобиль, когда посещала фестиваль "Круг Света".

Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", женщина скачала на телефон мобильное приложение для оплаты парковки и оплатила те два часа, которые простоял ее автомобиль. Кроме того, через ее телефон свой счет оплатила другая женщина.

"Я приехала домой и обнаружила, что таймер парковки в приложении продолжает работать. Я позвонила в Моспаркинг, на горячую линию. Там мне сказали, что ничем помочь не могут, удаленно остановить таймер невозможно", - сказала девушка.

Специалисты горячей линии предложили женщине написать обращение, но не смогли ответить, когда оно будет рассмотрено, так как в компании нет регламента рассмотрения обращений. На следующий день звонки в Моспаркинг также не дали никакого результата.

Владислава встретилась с девушкой, которая оплатила парковку через ее телефон, и они поехали на парковку, но контролеры парковки не смогли ничего объяснить или вызвать техподдержку. Тогда женщины отправились в офис Моспаркинга на Старую Басманную. Сотрудник Моспаркинга остановил счетчик, после чего Владиславе пришло сообщение, в котором говорится, что счет за парковку составил 801 900 рублей. Она подала заявление, однако не получила никакого ответа.

Она хочет иметь хотя бы один официальный документ, который могла бы предъявить в случае, если против нее заведут дело.

Напомним, 10 августа новые цены на парковку начали действовать на 75 улицах Москвы. Внутри Бульварного кольца теперь нужно платить 130 рублей, начиная со второго часа парковки.