В среду вечером на станции "Царицыно" Замоскворецкой линии столичного метрополитена произошёл инцидент, в ходе которого погибла москвичка.

Инцидент произошёл около 16.33 по мск. "52-летняя женщина, уроженка Москвы, оказалась на жёстком пути", – сообщил Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

"Машинист, заметив данную ситуацию, применил экстренное торможение. Тем не менее, упавшая столкнулась с подвижным составом. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене был незамедлительно вызван наряд скорой медицинской помощи, который по прибытию констатировал смерть потерпевшей", – сказал Мышляев.

В районе 16.50 по мск тело погибшей извлекли, на пути было подано электроснабжение – таким образом, движение было восстановлено.

В настоящее время сотрудники УВД на Московском метрополитене опрашивают всех свидетелей инцидента, включая машиниста электропоезда. Заказан обзор с камер видеонаблюдения. Проводится проверка. Информация о произошедшем направлена в прокуратуру на Московском метрополитене.