Жительница столицы сильно отравилась, попробовав поддельный напиток Coca-Cola - у неё началась рвота, она была близка к потере сознания.

"Я растерялась и не вызвала "скорую помощь", но до сих пор плохо себя чувствую", - сообщила Екатерина Г. "РСН".

Девушка обратилась в Институт Склифосовского на горячую линию центра отравлений, затем муж выяснил, что содержимое бутылки пахнет химией - сама пострадавшая не заметила посторонних запахов, так как у неё был насморк.

"Когда относила заявление в прокуратуру, дала понюхать прокурору – он сказал, что пахнет чистым керосином", - отметила также девушка.

Экспертиза показала, что в напитке превышено содержание ортофосфорной кислоты. Кроме того, от оригинала отличаются этикетка, шрифт даты выпуска и конструкция дна бутылки.

Екатерина написала заявление в Симоновскую межрайонную прокуратуру и 11 ноября письмо в Роспотребнадзор с просьбой провести тщательную проверку магазина. Ответов пока нет.

Бутылку поддельного газированного напитка девушка купила возле станции метро "Тульская", напротив здания Арбитражного суда.

Ранее Metro сообщало, что компания Coca-Cola приняла решение убрать из состава всех своих напитков бромированное растительное масло.