Фильм "Пятьдесят оттенков серого" стал абсолютным лидером российского проката всего за какие-то два дня – картина собрала свыше 700 млн рублей за первый уик-энд. Мы позвонили в девять крупных столичных магазинов для взрослых – в каждом третьем отметили повышенный спрос на секс-игрушки.

– Все галстуки скупили! – радостно сообщил нам менеджер продаж магазина Lady Birds. Напомним, по сюжету главный герой связывает подругу своим галстуком. – Вообще, за последнюю неделю у нас увеличился спрос на предметы для бондажа (связывания. – Прим. ред.). А из официальной коллекции Fifty Shades, которая выпущена специально для поклонников «Оттенков...», берут всё! В том числе и вагинальные шарики, которые фигурировали в одноимённом романе, но не в фильме.

– У нас стали лучше продаваться наручники, фиксаторы и бондажи, – признался менеджер магазина «Волшебный интим» по имени Дмитрий.

В магазине Condom Shop также отметили высокий спрос на лицензионную продукцию – продажи стальных наручников, атласных шлёпалок, виброколец и прочих аксессуаров фирменной линейки увеличились на 20%. Правда, случилось это ещё до премьеры ленты – всему виной выход книги в России, считает консультант бутика.

UPD: В тексте материала была допущена ошибка – сборы картины составили 700 млн рублей, а не долларов, как было указано в первоначальной редакции.