Новости

Москвичи массово травятся купленной на улице черешней

Пострадавшие приобретали ягоды у метро
Москвичи массово травятся купленной на улице черешней
Москвичи массово травятся купленной на улице черешней. Фото Getty
Москвичи массово травятся купленной на улице черешней. Фото Getty
Москвичи массово травятся купленной на улице черешней. Фото Getty
Москвичи массово травятся купленной на улице черешней. Фото Getty1/2

В Москве после отравления черешней, купленной на улице у метро, в больницу попали около 10 человек. По словам одной из пострадавших, 53-летней Валентины П., ягоды она приобрела у станции "Университет".

Как сообщает паблик Mash на своей странице в "Вконтакте", вместе с женщиной в палате лежат ещё три человека, который также отравились черешней.

– Ягоды выглядели очень привлекательно, – рассказала Валентина. – Я съела полкило. Потом начались очень сильные боли внизу живота, понос, рвота. Я потеряла сознание.

Пострадавшей вызвали скорую и её госпитализировали.

– Ягода выглядела очень привлекательно, но оказалась плохая, с химикатами. Обрабатывали её, наверно, чем-то, – предполагает пострадавшая.

В настоящий момент подробности появления ядовитой черешни на улицах столицы  выясняются.

Напомним, в начале июля семья из подмосковного города Наро-Фоминск также отравилась купленными ягодами. Как сообщал “МК”, 60-летний глава семейства, его 57-летняя жена и 30-летний сын почувствовали недомогание, когда поели клубники и черешни, приобретённой на местном рынке. До приезда скорой помощи хозяин дома скончался, а родственников доставили в реанимацию. Результаты токсикологических исследований клубники и черешни будут готовы в конце месяца. Однако, как утверждают эксперты, отравление ягодами к летальному исходу привести не могло.

– Чтобы съесть смертельную дозу токсичной клубники, нужно употребить не меньше двух килограмм ягод, напичканных нитратами. Но лично на моей памяти от ягод еще никто не умирал, – сказал гастроэнтеролог гепатолог Давид Матевосов.