Новости

Москвичей научат бороться с паническими атаками

Лекции будут проводиться на бесплатной основе
Москвичей научат бороться с паническими атаками
Для москвичей проведут занятия по борьбе с паническими атаками. Архивное фото. Фото pixabay.com

Для москвичей проведут занятия по борьбе с паническими атаками. Помощь будет оказана в рамках социального проекта "Только без паники", организованного психиатрической клинической больницей № 4 им. П. Б. Ганнушкина. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.

Панические атаки – острый приступ тревоги, который может сопровождаться неконтролируемым страхом, тошнотой, нехваткой воздуха, учащением сердцебиения, ощущением холодного пота и дрожи в ногах.

Отмечается, что в рамках проекта пройдёт серия различных интерактивных лекций, посвящённых профилактике тревожных расстройств. Посетители смогут не только принять участие в тренингах, но и обратиться за бесплатной анонимной консультацией специалистов, пройти психологическое тестирование и определить индивидуальные особенности личности.

- Ведущие столичные специалисты помогут справиться с проблемами всем, кто когда-либо сталкивался с паническими атаками, социальной тревожностью и различными страхами, даже такими как поездки в транспорте, в метро, боязнь авиаперелёта, - говорится в сообщении.

Как сообщила главный врач больницы Лариса Бурыгина, специалисты расскажут, как распознать симптомы такого расстройства, что делать в подобных ситуациях и какие меры необходимо принять, чтобы предотвратить приступы паники в будущем.

Занятия будут проводиться ежемесячно на бесплатной основе. Первая встреча состоится 14 мая в 16:00 в Российской государственной библиотеке молодежи.