Лето всё ближе, пришло время заняться фигурой. Но сесть на диету может любая дурочка, а приятного в этом, согласитесь, мало. Поэтому, получив приглашение на тренинг «Секс для похудения», я скинула недоделанную газетную полосу на коллегу и очертя голову понеслась по нужному адресу.

Сумку с вещами и мобильный меня попросили оставить в камере хранения перед входом в зал. Видимо, внутри будет происходить что-то очень секретное, решила я, и спорить не стала. В зале меня и ещё человек 10 (ни одной толстушки среди них не было) встретила красивая загорелая блондинка.

– Всем привет, я секс-коуч Катя Любимова!

«Тренер» попросила всех для начала рассказать, какие методы похудения они успели испробовать. С  места в карьер рванула её напарница Лена, которая пришла на тренинг в маске, скрывающей лицо:

– Ну я своему говорю: «Давай ложись, я сверху», а он...

– Лена, подожди! – остановила её Екатерина. – Я имела в виду до этого!

– А ну диеты, тренировки...

Похожие методы назвали и другие участницы тренинга, и сама Екатерина.

– Но мне не хватало мотивации, – призналась Катя, – и я себе её придумала: нужно найти врага! Такую женщину, чтобы вы от зависти белели! Ровесницу, бывшую одноклас-сницу, которая выглядит лучше, чем вы. Надо возненавидеть её! Я знаю, что это трудно, но без этой злости не взорваться и не подняться. А второе – нужен объект, кому себя показать.

– А если есть кому, – робко поинтересовались из зала.

– Кому? Мужу? Да хрен с ним, если валяется 20 лет на диване, и ещё проваляется. Надо влюбиться, найти объект страсти! Чтобы вы могли представить себя с ним в постели!

Дамы, похоже, задумались. К моему удивлению, возражать никто не стал. Ну и я решила не выделяться.

А блондинка, посоветовав в качестве мотивации также стремление стать «образцом для «Инстаграма» или «Фейсбука»», перешла к практике.

– В какой-то момент я поняла: когда активно занимаешься сексом, болят мышцы и начинают уходить килограммы.
Пульс разгоняется так, что можно до 40 калорий в минуту терять. Сейчас покажу.

Она предложила девушкам разделиться на пары. Одна лежит на полу, другая – приседает над ней, широко расставив ноги. В фитнесе это упражнение называется «плие». Для реалистичности барышни снизу должны были подставить на причинное место розовый «прибор».

– Саша! Где член? – строго спросила Екатерина у одной из участниц, после бокала шампанского в задумчивости лежащей на полу под своей сосредоточенно пыхтящей напарницей.

– Простите, – спохватившись, робко ответила девушка и исправила ошибку.

Другая предложенная «тренером» поза – «кура гриль». В одной из её модификаций Катя предложила оторвать таз и поясницу от пола, а ноги задрать вверх, как в упражнении на пресс «свеча». Правда, мужчина тут, похоже, был бы лишним.

«Там же всё будет выпадать», – зашептались ученицы.

– Я прошу прощения, – выступила самая смелая, – а вы с живым мужчиной пробовали это делать?

– Да, – невозмутимо ответила «тренер», – и имейте в виду: чем тучнее мужчина, тем сильнее даёт нагрузку на пресс!

Показав ещё несколько фантастических поз, преподаватель подытожила:

– Один такой секс сорок минут или два по двадцать хотя бы три раза в неделю – и результат не заставит ждать.

И отпустила нас по домам.