Новости

Москвичам рассказали, на что можно будет потратить баллы "Миллиона призов" за голосование онлайн

Это можно будет сделать у 120 партнёров программы
Москвичам рассказали, на что можно будет потратить баллы "Миллиона призов" за голосование онлайн
Полученные баллы можно будет как потратить на себя, так и пожертвовать одному из 49 фондов. Фото Агентство «Москва»

2 августа в Москве открылась регистрация на дистанционное голосование в Госдуму восьмого созыва, которое пройдёт с 17 по 19 сентября 2021 года. Онлайн-выборщики примут участие в программе "Миллион призов" и получить выигрышные баллы, которые после смогут потратить. Об этом сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

"Москвичи, которые проголосуют онлайн на выборах в сентябре, смогут принять участие в розыгрыше в рамках акции #ВыбираемВместе программы "Миллион призов". Можно выиграть до 100 тыс. призовых баллов, а также однокомнатные квартиры и автомобили. Возможность получить один из 250 тыс. призов в рамках программы "Миллион призов" будет у каждого, кто примет участие в онлайн-голосовании с 17 по 19 сентября. Никаких других условий нет: после того как пользователь проголосует, он автоматически станет участником розыгрыша. Москвичи смогут получить 10, 25, 50 или 100 тыс. призовых баллов. Это все равно что выиграть эквивалентную сумму в рублях. Потратить выигрыш предлагается у одного из партнеров программы – сегодня их уже более 120", – указано в сообщении на портале.

Среди 120 участников программы можно найти крупные детские супермаркеты, кафе и рестораны русской, европейской, азиатской, грузинской, узбекской, итальянской и американской кухни. Помимо них баллы примут цветочные магазины и ювелирная компания. Владельцы баллов смогут приобрести подарочные сертификаты, которые принимают в Московском планетарии, мультимедийном центре "Союзмультпарк", Московской консерватории, парке "Зарядье", Центре документального кино в Музее Москвы, а также в нескольких театрах. Сертификат пригодится и при посещении киноконцертов, во время которых показ фильмов сопровождается живым выступлением музыкантов.

Помимо этого, участники программы будут иметь возможность реализовать баллы на товары повседневного спроса. В списке партнёров "Миллиона призов" есть популярные супермаркеты, которые располагаются в каждом районе Москвы, в том числе магазины одежды, обуви и аксессуаров. В магазинах шести аптечных сетей можно будет обменять баллы на лекарства, витамины, медтехнику, а в специализированном магазине – на индивидуальные очки и контактные линзы.

Если же владелец баллов захочет потратить их на проезд в городском транспорте – это также можно сделать, пополнив "Кошелёк" на карте "Тройка", один балл равен 1 руб.

"Выигранные баллы также можно направить на добрые дела – пожертвовать выигрыш одному из 49 благотворительных фондов, которые присоединились к программе "Миллион призов". Среди них организации, которые помогают больным детям, малообеспеченным и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и ветеранам, заботятся о животных", – подчеркивается в тексте.