Новости

Москвичам могут предложить не продлевать водительские права

Власти столицы рассматривают такую возможность
Москвичам могут предложить не продлевать водительские права
Водительские права нового образца. Фото РИА Новости
Водительские права нового образца. Фото РИА Новости
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Водительские права нового образца. Фото РИА Новости1/3

Водительские права, возможно, начнут продлевать автоматически, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексея Чукарина.

По его словам, к 2025-2030 годам департамент попытается добиться того, чтобы в Москве вместо разрозненных платформ для предоставления услуг потребителям работал бы единый центр. В планах департамента создание центра, который позволит горожанам получать любые услуги в тот момент, когда они им потребуются.

"Приведу самый простой пример: мы точно знаем, когда у горожан заканчивается действие водительских прав. Сейчас у нас есть все данные, чтобы вовремя, за два месяца до окончания действия прав, проинформировать об этом гражданина и по всем доступным каналам направить ему эту информацию. А ещё лучше, здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объёма нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие", - предложил Чукарин в ходе мероприятия "Цифровой город Москва - итоги 2017 года и образ будущего".