Житель столицы Вячеслав Ш. обвиняет прапорщика линейного отдела полиции в том, что тот избил его и попытался надругаться над ним с помощью металлодетектора, сообщает Lifenews. Сами же сотрудники полиции утверждают, что мужчина пытается оговорить их, чтобы избежать ответственности.

Как рассказывает москвич, третьего августа его сдали полиции охранники вокзала, когда он отказался уйти из зала ожидания на время уборки. Сотрудники правоохранительных органов задержали его, а потом раздели, избили и пытались его изнасиловать

— Мне голову разбили, сломали ребро, — рассказывает пострадавший, — наручники надели на руки и ноги. Прапорщик орал на меня, что понаехали тут и грозился "отпетушить" меня, снял с меня брюки, трусы и пытался проникнуть в меня металлоискателем. Но у него ничего не получилось. Так он издевался надо мной на протяжении полутора часов.

Когда же его отпустили, он обратился в правоохранительные органы.

В свою очередь полицейские утверждают, что москвич был пьян, вёл себя неадекватно. При этом в отделении он сам нанёс себе травмы, пытаясь разбить голову об решётку изолятора. Правоохранители также добавили, что ранее задержанный уже попадал в поле зрения полиции, поэтому и хочет избежать ответственности, оговорив офицеров.