Новости

Москвич столкнул мать с восьмого этажа за попытку выкинуть бутылку водки

Она хотела выкинуть водку, которую намеревался выпить сын
Москвич столкнул мать с восьмого этажа за попытку выкинуть бутылку водки
Скорая помощь. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Восьмидесятилетняя москвичка погибла после того, как собственный сын вытолкнул её из окна квартиры на восьмом этаже за попытку выкинуть купленную им бутылку водки. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, тело женщины 11 декабря обнаружил сосед убитой, который вышел на балкон покурить и услышал характерный звук. Посмотрев вниз, мужчина увидел на земле силуэт человека. Затем он спустился вниз, где и обнаружил женщину без признаков жизни. После этого мужчина вызвал полицию.

"Прибывшие полицейские установили, что женщина умерла в результате падения с высоты. Поднявшись в квартиру, где она проживала, они встретили её сына, мужчину 1961 года рождения, который рассказал, что, будучи пьяным, спал, как его мать выпала из окна, не слышал", – сказал собеседник агентства.

Позже, когда делом занялись следователи, выяснилось, что пьяный мужчина поссорился со своей матерью из-за бутылки водки.

"В ссоре женщина взяла бутылку, чтобы выкинуть её из окна кухни. Мужчина толкнул свою мать, и она выпала из окна", – добавил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве, мужчина задержан.