Новости

Москвич приехал на свидание с интернет-знакомой и на него напали с пистолетом

Полицейские уже задержали подозреваемых
Москвич приехал на свидание с интернет-знакомой и на него напали с пистолетом
Москвич приехал на свидание с интернет-знакомой и на него напали с пистолетом
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Об этом сообщил АГН "Москва" начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в поселении Первомайское был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением подозреваемых. Ими оказались уроженцы одного из регионов России в возрасте 24 и 30 лет. По данному факту следственным отделом МО МВД России "Троицкий" Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ ("Разбой"). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – рассказал Титов.

Ранее в дежурную часть обратился 23-летний житель поселения Новофедоровское. По его словам, он познакомился в интернете с девушкой и договорился о встрече. Она подъехала на машине в условленное место, однако с ней был водитель: мужчина, угрожая пистолетом, заставил потерпевшего сесть в салон. Затем злоумышленник высадил девушку, а вместо неё в салон сел ещё один мужчина. Вместе сообщники отвезли заявителя в лес, где стали избивать, требуя деньги.

"После продолжительных истязаний потерпевший был вынужден сказать нападавшим данные своего банковского счёта. Через приложение в его мобильном телефоне злоумышленники перевели себе свыше 370 тысяч рублей. После того как мужчину отпустили, он обратился полицию и в медицинское учреждение, где у него были зафиксированы ушибы", – добавил Титов.

При осмотре автомобиля задержанных сотрудники полиции обнаружили предмет, похожий на пистолет, который направлен на экспертизу, а также бита и ножи. Часть похищенных денежных средств у них изъяли, остальными деньгами подозреваемые успели распорядиться по своему усмотрению.

Полицейскими установлена личность девушки, с которой познакомился потерпевший. В настоящее время она проходит по делу свидетелем.