Новости

Москвич отжался и установил новый рекорд Гиннеса

Новое достижение зафиксировали несколько наблюдателей
Москвич отжался и установил новый рекорд Гиннеса
Москвич отжался и установил новый рекорд Гиннеса
Андрей Лобков устаналвивает новый рекорд. Фото предоставлены Андреем Лобковым.
Андрей Лобков устаналвивает новый рекорд. Фото предоставлены Андреем Лобковым.
Андрей Лобков устаналвивает новый рекорд. Фото предоставлены Андреем Лобковым.
Андрей Лобков с экспертами, которые зафиксировали рекорд. Фото предоставлены Андреем Лобковым.
Андрей Лобков устаналвивает новый рекорд. Фото предоставлены Андреем Лобковым.1/3

Москвич Андрей Лобков установил новый рекорд Гиннеса, отжавшись на кулаках 115 раз за минуту (практически два отжимания в секунду). Предыдущий рекорд составлял 101 отжимание. Новое достижение зафиксировали несколько экспертов: абсолютный чемпион России и Москвы по бодибилдингу Иван Водянов, абсолютный чемпион мира по бодибилдингу Юрий Голубев и трёхкратный рекордсмен Guinness Александр Пересвет.

– Отжимаюсь два года, на подготовку рекорда ушло полгода. Спортом занимаюсь с детства: футбол, турники, брусья. Первый поход в качалку и знакомство с железом произошёл в 13 лет. Она находилась в электрощитовой, где напряжение в щитах было свыше 1000 В. Там в нашем распоряжении было шесть квадратных метров, в которых уместилась скамья для жима штанги лёжа, шведская стенка, брусья и боксёрский мешок. Мужики на свой страх и риск доверили нам заниматься, только бы мы не сидели по подъездам, а занимались правильным делом, – рассказал Metro Лобков. – В 13 лет я закурил, и отжимания помогли мне избавиться от этой вредной привычки, помогли укрепить дух и улучшить спортивные результаты, так как это упражнение можно выполнять практически везде. И я благодарю Пичугина Олега Ивановича своего тренера, заслуженного тренера России, который вложил не мало сил в мое спортивное развитие.

По словам Лобкова, спортом он занимается уже 15 лет, тренерской деятельностью три года. Каждый свой рекорд он посвящает какой-то знаменательной дате или событию.

– Рекорд России по отжиманиям на кулаках я установил 9 мая 2017 года. Он равнялся 99 повторениям, которые я посвятил Дню Великой победы над фашистской Германией и памяти всем павшим в эти годы, – подчеркнул Лобков. – Новый рекорд Guinness по отжиманиям я посвятил здоровому образу жизни и борьбе с курением.

Спортсмен заявил, что является сторонником натурального тренинга без стероидных составляющих. Самыми тяжёлыми упражнениями он считает базовые.

– Это такие упражнения, как жим штанги лёжа, присед и становая тяга. В них в работу вовлекаются большое количество мышечных групп, суставов и связок, – сказал Лобков. – А вообще любая работа – это всегда труд. Будь то силовая или кардио, или многофункциональная тренировка. Особенно когда ты знаешь, чего хочешь и видишь перед собой цель, к которой стремишься, у тебя открывается второе дыхание. Моя задача – это мотивация людей и призыв к здоровому образу жизни.