Москвич Сергей Галахов, застреливший женщину-промоутера на юго-востоке Москвы, рассказал, зачем он это сделал. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

В Кузьминском суде он признался, что был уверен, что стреляет в парня, а не в девушку.

- Я думал, что это парень и хотел его напугать. Женщину я не знал и не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни, — признался Галахов.

Он сообщил, что несколько раз жаловался в полицию на шум, но безрезультатно. Отвечая на вопрос судьи, мужчина пояснил, что "стрелял из-за стресса", так как ему мешал шум от громкоговорителя.

Он уточнил, что несколько раз жаловался в полицию на шум от промоутеров, однако в органах никак не реагировали.

- Я дико извиняюсь и не дай бог этого никому пережить, но думаю сейчас это им не поможет, — сказал Галахов, отвечая на вопрос, не собирается ли он извиниться перед семьёй погибшей.

В ходе рассмотрения ходатайства об аресте защита Галахова просила оставить его под домашним арестом, однако суд принял решение арестовать мужчину до 26 марта 2016 года.
Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. По данным следствия, Галахов признал свою вину.

Напомним, что 26 января на юго-востоке Москвы на улице Совхозная мужчина застрелил женщину-промоутера из ружья.

25-летняя женщина получила тяжёлое ранение. Прохожие занесли её в ближайший магазин и вызвали скорую помощь. Когда медики приехали на место преступления, констатировали смерть пострадавшей.

Очевидец стрельбы в столичном районе Люблино: Сначала думал, что произошёл взрыв

Злоумышленника задержали этим же вечером в своей квартире.