В Москве задержан мужчина, который подозревается в нескольких изнасилованиях жильцов дома на Осеннем бульваре, сообщает Lifenews. Своими действиями он хотел привлечь внимание соседей к безопасности и заставить их установить камеры в подъезде и нанять консьержа.

Преступления мужчина всегда совершал по одному сценарию: он входил в кабину лифта за женщиной сзади неё, после чего угрожал жертве электрошокером и насиловал её. При этом никто из жителей дома не мог вычислить соседа, потому что тот всегда стоял за спиной и опознать его было невозможно.

После того как полицейские его задержали, он признался, что насиловал соседок ради их собственной безопасности.

- В 2008 году я потерял супругу, она погибла в автокатастрофе. С тех пор я живу один, и отсутствие камер и консьержа в подъезде я посчитал небезопасным для себя и других. Чтобы привлечь внимание к безопасности, я решил организовать нападения на женщин в подъезде. Начал со своего дома, - передаёт слова преступника информационный сайт.

При этом следователи отметили, что мужчина решил не ограничиваться в своей "пропаганде безопасности" лишь своим домом. Так, еще несколько нападений москвич совершил в районе Выхино.

В настоящее время он задержан вскоре ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.