Новости

Москвич хотел ограбить банк, передав записку кассиру

Злоумышленнику удалось скрыться
Москвич хотел ограбить банк, передав записку кассиру
Архивное фото. Фото Getty

Неизвестный мужчина пытался ограбить отделение Сбербанка на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы. Инцидент произошел вечером 15 марта.

Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, злоумышленник зашел в банк и передал одному из сотрудников записку с требованием выдать деньги.

По данным источника агентства, мужчина никому не угрожал. Однако, как стало известно изданию “Life”, при себе он имел предмет, похожий на пистолет.

Когда сотрудница банка нажала на тревожную кнопку, неудавшийся грабитель в спешке скрылся. В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, личность злоумышленника устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Напомним, в прошлом году этим же методом пытались ограбить Сбербанк в Санкт-Петербурге. 2 августа в отделение на улице Фёдора Абрамова под видом обычного посетителя вошёл неизвестный молодой мужчина. Дождавшись своей очереди, он протянул сотруднице банка записку с текстом "Это ограбление". Она же по тревожной кнопке вызвала охрану, и молчаливый злоумышленник удалился.