Правительство Москвы и совет министров Республики Крым подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Крым, председатель совета министров Республики Крым Сергей Аксенов.

"Сегодня серьезное мероприятие проводится в красном зале мэрии Москвы – подписываем соглашение с Крымом о сотрудничестве в области экономики и социальной политики. За два года наши отношения серьезным образом продвинулись. Отношения в области градостроительной политики, социальной, образования – с каждым годом наращивают свой потенциал и свои объемы", – приводит слова Собянина АГН "Москва".

Он отметил, что между Москвой и Крымом активно развивается туризм и экономические отношения, связанные с поставками товаров из Крыма в Москву.

"Мы видим активное присутствие Крыма на московских ярмарках, прямые поставки в товаропроизводящую сеть Москвы, но и конечно значительную часть этих отношений занимает туризм. И крымчане приезжают в Москву, и большое количество москвичей, в том числе и детей, приезжают на летний отдых в Крым", – сказал Собянин.