Новости

Московское метро запускает онлайн-экскурсии

Можно будет увидеть закрытые объекты
Московское метро запускает онлайн-экскурсии
Московское метро запускает онлайн-экскурсии. Фото Getty

Московская подземка запускает онлайн-экскурсии по Музею метро, станциям и депо. Как рассказали Metro в пресс-службе метрополитена, все желающие с 19 марта могут взглянуть на объекты подземки глазами её работника - достаточно лишь включить бесплатную прямую трансляцию.

- Мобильные отряды работников Центра профориентации будут ежедневно ездить по разным объектам метро и проводить прямые эфиры с увлекательными рассказами, - отметили в пресс-службе. -  Многие объекты метро недоступны для посетителей, например: тоннели, подстанции, крыши вестибюлей и многое другое. В проекте "Из метро" все желающие смогут в эксклюзивном формате увидеть закрытые объекты метро изнутри и узнать много интересного, взглянув на них глазами работника метрополитена.
 
Ранее из соображений безопасности доступ на экскурсии метрополитена был разрешён только с 12 лет, а теперь, в онлайн-режиме, таких ограничений нет.

Расписание эфиров, также как и сами трансляции, можно увидеть на странице Центра профориентации в Instagram. Каждый день запланировано по 5 эфиров из разных точек метро.
 
- В ходе экскурсии можно задавать свои вопросы, а оператор отряда будет озвучивать их экскурсоводам и лекторам, - отметили в подземке.