Новости

Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии

Первая прогулка состоится уже 10 июля
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии. Фото mos.ru
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии. Фото mos.ru
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние экскурсии. Фото mos.ru1/2

Московский зоопарк запускает бесплатные вечерние прогулки. Жители столицы смогут понаблюдать за игрой недавно родившихся детенышей европейской рыси, увидеть, как взрослая слониха Пипита учит слонёнка Филимона пользоваться хоботом, познакомиться с нелюдимым манулом, который выходит из укрытия только к вечеру, а также увидеть розовых фламинго и жирафа Самсона, которому 5 августа исполнится 24 года.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, экскурсии будут проводиться до конца года по понедельникам в 20:00. Впервые о животных вместо гидов посетителям будет рассказывать директор зоосада Светлана Акулова.

Каждая экскурсия будет проводиться для жителей конкретного района Москвы. Так, первая прогулка состоится уже в понедельник, 10 июля, с 20:00 до 21:00 для горожан из Пресненского района. Записаться можно уже сейчас. Отмечается, что, если житель Пресненского района придет со спутником из другого района, тот тоже сможет попасть на прогулку.

По данным портала mos.ru, с августа на сайте зоопарка москвичи смогут оставить заявки на участие в экскурсиях, прогулки организуют для горожан из тех районов, откуда придет наибольшее число заявок. Одна экскурсионная группа будет включать около 25 человек.

– Вечер в зоопарке – особое время, когда становятся активными многие животные, которые днем предпочитают прятаться. Прийти к нам на прогулку – прекрасный способ отдохнуть от суеты рабочего дня в тихом зеленом уголке в самом центре города, – отметила Светлана Акулова.