Московский тренер, который ударил 7-летнего футболиста, дал первые комментарии о случившемся.

По словам тренера Валентина Павлова, он ударил ребёнка, чтобы показать, как нужно бороться за мяч. Да, и вообще, это был не удар, педагог просто показывал, как "пожёстче ставить" ногу, рассказал он "Советскому спорту".

- Речи о том, чтобы специально его бить, конечно, не было. Это случайность. Красиво упал – показалось, что избили человека. Кто снимал – хорошо поймал ракурс. Посмотрите ролик. Он встал и дальше побежал себе, - заявил мужчина.

Он также добавил, что после матча извинился перед мальчиком и ещё раз добавил, что ударить ребёнка не хотел.

Между тем, делом московского тренера, который ударил 7-летнего футболиста, уже заинтересовался Следственный комитет России. Несмотря на то, что тренер своей вины не признаёт, в ведомстве уже начали изучение видеозаписей, на которых тренер Валентин Павлов жёстко обращается с семилетним футболистом.

Напомним, что ранее в интернете появилось видео, на котором московский тренер ударил 7-летнего мальчика футбольной команды "Максимум". Удар мужчины был настолько сильным, что сбил маленького футболиста с ног. И, судя по реакции других игроков, которые даже не обратили внимания на происходящее, побои от наставника являются привычным делом в этом клубе.

Видео, как московский тренер, ударил 7-летнего футболиста