Новости

Московский метрополитен выпустил карты "Тройка" с новым дизайном

Выпуск посвящён III Московскому международному форуму "Город образования"
Московский метрополитен выпустил карты "Тройка" с новым дизайном
Карты "Тройка" с новым дизайном. Фото mos.ru

Московский метрополитен выпустил карты "Тройка" с новым дизайном. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, выпуск посвящён  III Московскому международному форуму "Город образования".

Тематические карты можно приобрести уже с 14 августа в новых автоматах по продаже билетов на центральных станциях метро. Общий тираж карт с новым дизайном составил 10 тысяч экземпляров.

Функционал карты останется стандартным: с его помощью можно оплатить проезд в городском общественном транспорте Москвы, пригородных электропоездах и аэроэкспрессах. Кроме этого, "Тройкой" можно оплатить более 50 городских услуг, например посещение музеев и выставочных залов, среди которых – Третьяковская галерея, Московский зоопарк и Государственный Дарвиновский музей.

Московский международный форум «Город образования» пройдёт с 29 августа по 1 сентября в 75-м павильоне ВДНХ. Его участниками станут около тысячи специалистов из 50 стран. Ежегодно форум объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов.