Новости

Московский метрополитен выпустил карты "Тройка", посвящённые 85-летнему юбилею

На них изображены исторические фотографии метро в первые годы его работы
Московский метрополитен выпустил карты "Тройка", посвящённые 85-летнему юбилею
Тематические карты доступны в билетных автоматах на 10 линиях московского метро с 4 июля. Фото mosmetro.ru

Пассажиры столичной подземки смогут приобрести эксклюзивные карты "Тройка", посвященные 85-летнему юбилею Московского метрополитена.  Как говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки, тематические карты доступны в билетных автоматах на 10 линиях московского метро с 4 июля.

– Мы регулярно выпускаем карты "Тройка", посвящённые важным событиям. Одним из наиболее значимых событий 2020 года стал для нас 85-летний юбилей Московского метрополитена. В течение всех 85 лет своей работы московское метро надёжно, быстро и безопасно доставляло многие поколения жителей и гостей столицы до близких и родных людей, работы, учёбы, досуга и отдыха. Юбилею Московского метрополитена мы посвятили специальную серию карт "Тройка" в 10 вариантах праздничного оформления. Юбилейные "Тройки" можно будет приобрести в билетных автоматах, начиная с 4 июля", – сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

На картах "Тройка" изображены праздничные логотипы и исторические фотографии метро в первые годы его существования.

Каждый вариант юбилейной "Тройки" можно приобрести на одной из 10 линий московского метро: Сокольнической, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Некрасовской, Кольцевой, Калужско-Рижской, Калининско-Солнцевской, Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линии.

70 тысяч экземпляров составил тираж тематических "Троек".

Также сообщается, что метрополитен совместно с Библиотеками Москвы выпустил тематическую серию билетов "Единый", посвящённую 13 русским писателям и поэтам – юбилярам 2020 года.