Московский метрополитен запускает новую услугу – доставку по 30 городам России малоформатных грузов до трёх килограммов и корреспонденции.

– Услуга уже работает в тестовом режиме, пока ею воспользовались 17 человек, – рассказал глава метрополитена Дмитрий Пегов.

Приём грузов будет осуществляться на 12 стойках «Живое общение», расположенных на станциях «Площадь Революции», «Китай-город», «Арбатская», «Третьяковская», «Пушкинская» и на станциях кольцевой линии. Варианта отправки будет три: в тот же день, на следующий, в определённый день и время. Цена услуги за килограмм веса составит примерно 550 рублей.

Также в длинных переходах установят скамейки с возможностью зарядки гаджетов.

– Чтобы и пожилые могли отдохнуть, и телефоны можно было зарядить, – пояснил Дмитрий Владимирович.

Уже завтра, 5 августа, на платформе кольцевой станции «Комсомольская» начнёт работу «инстамат» – аппарат для распечатки фотографий из соцсети инстаграм.

Кроме того, в сентябре Московский метрополитен открывает магазины сувенирной продукции. В них будут продаваться магниты, ручки, значки, блокноты, брелоки, кепки и прочее с символикой метро. Два магазина будут находиться на радиальных станциях «Павелецкая» и «Комсомольская», а третий – на улице Тверская рядом со станцией «Маяковская».