Новости

Московских водителей призвали перейти на зимнюю резину

Ожидаются заморозки
Московских водителей призвали перейти на зимнюю резину
Московских водителей призвали перейти на зимнюю резину
Московских водителей призвали перейти на зимнюю резину. Фото Василий Кузьмичёнок

Столичная Госавтоинспекция просит московских водителей заменить летнюю резину на зимнюю в связи с понижением температуры на следующей неделе.

– Во избежание "дня жестянщика" сотрудники Госавтоинспекции просят водителей транспортных средств заранее поменять летние колесные покрышки на зимние, – приводит ТАСС сообщение пресс-службы столичного управления ГИБДД. – По прогнозам Гидрометцентра РФ, начиная со вторника ночью ожидаются заморозки.

Центр организации дорожного движения также рекомендует водителям сменить летнюю резину на зимнюю на следующей неделе.

– Рекомендуем сменить резину заранее, так как это поможет избежать очередей в шиномонтаж и сделает ваши поездки безопаснее, – сообщили Metro в ЦОДД. –  Кроме этого, напоминаем водителям о том, что манера вождения в зимний период отличается от летнего времени года. Автомобилистам нужно учитывать, что тормозной путь в холодное время года длиннее, поэтому резких маневров стоит избегать.

По данным синоптиков, во вторник, 29 октября, при северо-западном ветре станет ещё прохладнее. Ночью ожидается до -2…+3°, а днём – не выше 2…7°. Местами возможны небольшие осадки, что может привести к риску увеличения количества ДТП и мелких аварий.

30 октября также прогнозируют заморозки. Ночью -1..4°, а днём 1..6°, временами пройдут небольшие осадки.