Московский центр качества образования (МЦКО) планирует организовать для мигрантов консультации по компьютерной грамотности, а также курсы русского языка, истории и права. Как сообщили в пресс-службе организации, на данный момент формируется концепция данных консультаций.

"Пока это всё обсуждается, мы создали проект, - пояснили Metro в пресс-службе. - Определяем сроки, направления деятельности".

Сообщается, что мигрантов будут консультировать. Повышение компьютерной грамотности им необходимо в связи с тем, что с 1 января мигрантов обязали пройти комплексный тест по русскому языку, основам права и российской истории. А эти тесты проходят на компьютере. "Вот им и нужен минимальный компьютерный ликбез", - подчеркнули в пресс-службе МЦКО.

В организации провели большой опрос, чтобы выяснить, насколько эта проблема актуальна, насколько мигрантам необходимо повышать свои знания в перечисленных выше областях. "Узнали, что это востребовано, и начали работать над проектом", - отметили в пресс-службе.