В Москве сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно обнаружить и задержать возможного убийцу радиожурналиста и редактора "Национальной службы новостей" Александра Рубцова, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

-Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал, - сказано на портале СК.

Мужчине уже предъявили обвинение. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному делу назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопические экспертизы.

Напомним, что вечером 3 мая 2016 года в московской квартире одного из жилых домов по улице Академика Павлова мать скончавшегося Александра Рубцова нашла бездыханное тело своего 35-летнего сына. Она сразу же сообщила о своей ужасной находке в правоохранительные органы. Прибывшие на место преступления следователи зафиксировали на теле мужчины многочисленные колото-резаные ранения. СМИ писали, что ему нанесли семь ударов ножом.

По факту убийства редактора одной из радиостанций, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте также: Перед смертью редактор "Национальной службы новостей" Рубцов получил семь ударов ножом