Московскими полицейскими была проведена операция по задержанию преступников, которые представлялись кассирами в подставных обменниках валют. Они привлекали клиентов через Интернет, заманивая своих жертв очень выгодным курсом валют. Позже они обманывали своих клиентов и сбегали с их деньгами.

Как сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева на сайте ведомства, всего было задержано шесть преступников.

-ГУУР МВД России задержали в Москве шестерых участников организованной группы, которые подозреваются в хищении денежных средств. По имеющейся информации, злоумышленники под предлогом проведения валютно-денежных операций создавали видимость работы кассы по обмену валют, - сообщила она.

Мошенники специально арендовали по поддельным документам помещение, а когда потерпевшие приезжали по указанному адресу, подозреваемые под предлогом обмена забирали деньги и скрывались с ними через запасной выход.

Оперативникам удалось задержать всех подозреваемых по нескольким адресам Москвы. Полиция изъяла у них счетные машины, банковские мешки и более 15 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.