Новости

Московские катки, музеи и кинотеатры приготовили сюрпризы для Татьян и студентов

Сегодня отмечают День студента
Московские катки, музеи и кинотеатры приготовили сюрпризы для Татьян и студентов
На катке ВДНХ студентов и Татьян ждут скидки на билеты. Фото предоставлено ВДНХ

Столичные катки, музеи, кинотеатры и даже мэрия приготовили сюрпризы в честь сегодняшнего праздника – Дня студентов

Учащиеся столичных вузов смогут бесплатно взглянуть на потрясающие фотографии со съёмок культовых голливудских фильмов – в Центре братьев Люмьер сегодня для студентов свободный вход на выставку фотографа Дугласа Киркланда.

Кроме того, при предъявлении студенческого билета им подарят плакат с фотографией мастера. В Биологическом музее имени К. А. Тимирязева устроят бесплатную экскурсию для студентов, а на Робостанцию и на шоу о Золушке в Московский театр мюзикла можно будет купить билет со скидкой.

Парки, где поздравят Татьян и студентов

Парк Горького, сад "Эрмитаж", Таганский парк, Сад имени Баумана, Измайловский парк, Перовский парк, Бабушкинский парк, Лианозовский парк, парк 50-летия Октября, Гончаровский парк, парк по Ангарской улице, парк "Дубки", парк "Сокольники", парк "Фили", парк "Красная Пресня", усадьба Воронцово.

Кроме студентов поздравляют ещё и Татьян, ведь императрица Елизавета основала Московский университет именно в день мученицы Татьяны (возможно, чтобы порадовать своего фаворита Игоря Шувалова, мать которого в этот день также отмечала именины).

Всех Татьян – от девочек до бабушек – ждут на катках в 15 парках, в том числе в парке Горького и саду "Эрмитаж". Они и студенты-очники смогут бесплатно покататься и взять коньки напрокат за полцены. В парке Горького Татьянам сегодня сделают отдельный подарок – бесплатная экскурсия по парку "14 историй о любви". 

В "Кузьминках" сегодня действует скидка 50% на прокат лыж и тюбингов для студентов, Татьяны смогут взять в аренду спортинвентарь бесплатно. А в музее-заповеднике "Царицыно" учащихся и барышень со счастливым именем бесплатно пустят на тюбинговую горку.

4 интересные лекции, где можно на час стать студентом

Идеи для тех, кто ищет новых знаний

1. 27 января профессор МГИМО Олег Кудрявцев в лектории Исторического музея расскажет о временах Ивана III. Начало в 12:00

2. 27 января в Лектории ВДНХ начнётся цикл лекций "200 лет русской словесности". Первая лекция посвящена Ивану Тургеневу. Начало в 13:00

3. 26 января в Музее космонавтики Виталий Егоров расскажет о планах покорения космоса на этот год. Начало в 19:30

4. 26 января в технопарке "Калибр" глава Лаборатории глубинного гуманизма Иван Ниненко расскажет, как мы будем взаимодействовать с самими собой в будущем. Начало в 19:00