Московские чиновники на 1 год откажутся от закупок автомобилей и командировок за рубеж. Об этом в пятницу сообщает "Москва 24" со ссылкой на слова столичного градоначальника Сергея Собянина.

Отмечается, что в списке закупок останутся только заказы, связанные с социальными гарантиями и проведением обязательных работ, закупки повышенной комфортности будут отменены ещё на стадии оформления.

- Мы будем проводить мониторинг закупок, и если на стадии предложения найдутся заявки на покупку автомобилей, они будут отменены. Заграничные командировки также не допускаются, — приводит издание слова руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Напомним, что 10 февраля стало известно о том, что Собянин утвердил антикризисный план для Москвы. Документ состоит из 70 пунктов, которые предполагают повышение эффективности бюджетных расходов, снижение административных барьеров для бизнеса, сокращение бюрократического аппарата, а также выделение 1,7 млрд рублей на адресную социальную поддержку горожан.