Новости

Московские больницы проведут дни открытых дверей в июне

В рамках проекта пройдёт более 190 мероприятий
Московские больницы проведут дни открытых дверей в июне
В московских больницах пройдут дни открытых дверей. Фото Василий Кузьмичёнок

Столичные больницы проведут день открытых дверей в июне. Как отмечает портал mos.ru, в первый месяц лета жителей города ожидают более 190 мероприятий.

- В июне москвичи вновь смогут посетить традиционные дни открытых дверей в больницах в рамках проекта "Входите, открыто!" Департамента здравоохранения Москвы. Здесь можно будет пройти бесплатные обследования, получить консультации специалистов, побывать на лекциях о медицине и экскурсиях по центрам здоровья, - говорится в сообщении.

1 июня, в День защиты детей, в больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского ведущие врачи клиники проконсультируют детей всех возрастов бесплатно, без предварительной записи и направлений. Родителям необходимо взять с собой страховой полис ребенка.

Также 1 июня в больнице имени Плетнева начнутся занятия с психoлогами, которые помогут женщинам адаптироваться к беременнoсти, подготовиться к предстоящим родам и материнcтву.

8,15, 22 и 29 июня в больнице № 13 вертебролог примет пациентов с болью в спине, грыжей межпозвонковых дисков, стенозами позвоночного канала, сколиозами и кифозами.

9 июня специалисты Морозовской детской городской клинической больнице будут принимать пациентов хирургического профиля. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя и полис ОМС.

11 июня в филиале "Внуковский" больницы № 17 состоится лекция об актуальной в данное время года проблеме — клещевом энцефалите. Расскажут также и о мерах, которые помогут защитить себя и близких от этого недуга.

18 июня в больнице имени Е.О. Мухина состоятся две лекции: о профилактике инфаркта миокарда и о правильном питании и физических нагрузках, которые помогут избежать ожирения.

21 июня в больнице № 68 имени В.П. Демихова расскажут о предотвращении и лечении болезни почек.

22 июня в больнице № 40 состоится День борьбы с раком шейки матки. Онкологи и акушеры-гинекологи осмотрят пациенток и проведут исследование, направленное на определение состояния шейки матки.

Также 22 июня в больнице имени Д.Д. Плетнева будущих мам ждут на лекции о грудном вскармливании.

С более подробным списком медицинских учреждений и расписанием мероприятий, которые пройдут в рамках акции, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.