Московская полиция приступила к доследственной проверке в связи с нашумевшей в сети и газетах акцией "В метро без штанов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. В первую очередь сотрудники правоохранительных органов намерены изучить сам призыв провести флешмоб, в рамках которого участники акции собрались на станции метро "Тверская" в 13:30.

Помимо этого стражи порядка пытаются установить личности тех людей, которые участвовали в мероприятии. Сейчас они изучают фотографии молодых людей в соцсетях. В ходе проверки будет установлено наличие или отсутствие состава преступления или административного правонарушения.

Международный флешмоб "В метро без штанов" является ежегодной акцией, которая ежегодно организует нью-йоркская группа Improv Everywhere. Согласно правилам, участники должны перемещаться по подземке в нижнем белье (то есть без брюк, джинсов, юбок и т. п.), но при этом сохранять естественность своего поведения. В этом году в этой своеобразной акции приняли участие тысячи людей в 60 городах 25 стран мира, сообщается на сайте организаторов.