В субботу вечером, около 19.00, в Москве в парке возле дома 92 по проспекту Вернадского неизвестные подошли к молодой женщине и сказали, что на её родственниках лежит порча. Но они могут помочь и снять страшное проклятие.

После беседы с двумя цыганами, мужчиной и женщиной, 26-летняя москвичка в тот же вечер отправилась в ломбард и заложила свой BMW X6. Полученные за авто деньги, а это около 2 млн 700 тысяч рублей, молодая женщина передала цыганам. Пара тут же скрылась с деньгами. И только позднее до жительницы столицы дошло, что произошло. Она подала заявление в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", сообщает 13 июля пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Отметим, что в Москве нередки случаи мошенничества на особо крупные суммы. Так, например, 13 мая 2014 года в столице были задержаны мошенники, которые продали акции цементного завода на 104 млн рублей. Задержанные могут быть причастны еще как минимум к пяти аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.