Новости

Министр просвещения РФ высоко оценила столичную систему образования

И отметила проект "Московская электронная школа"
Министр просвещения РФ высоко оценила столичную систему образования
Министр просвещения РФ высоко оценила столичную систему образования
Ольга Васильева. Фото РИА Новости

Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила уровень столичного образования и заявила, что Москва явлеяется лидером по числу побед на предметных олимпиадах.

– Есть несколько городов, которые дают большое количество олимпиадников, самым ярким городом является Москва. На сегодняшний день 5 тыс. участников вышли на заключительный этап, из них одну треть представляли школьники столицы. Всего победителей стало 2 тыс. 286 из них 906 школьников из Москвы, – сказала Васильева.

Васильева поблагодарила мэра Москвы Сергея Собянина за личное участие в системе образования и особо отметила проект "Московская электронная школа".

– В столице особый подход к образованию, о нем можно говорить отдельно, и выравнивание школ по качеству московского образования дает свои плоды, – заявила Васильева.

Также сейчас заканчивается наполнение контентом проекта "Российская электронная школа" (РЭШ).

К завершению работы планируется создать около 180 тыс. интерактивных видеоуроков по всем предметам школьной программы. Проект характеризуют новые методики, интересное изложение материала, дистанционные курсы по всем предметам с 1 по 11 классы.